Суббота, 20.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего.
11:52
Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего.

В начале сентября прошел VI Молодежный профсоюзный форум Липецкой области «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего». В котором приняли участие Балашова Наталья Владимировна – педагог дополнительного образования и Чишко Светлана Петровна – методист.

Ежегодный форум стал уникальной региональной площадкой для обмена опытом и развития личностных качеств, представителей рабочей и студенческой молодежи. Одной из ведущих задач форума - активизация работы молодежных советов и комиссий профсоюзных организаций Липецкой области.

На форуме было более 100 молодых профсоюзных активистов, а также руководители областных профсоюзных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти, успешные тренеры в области социального проектирования и саморазвития.

Насыщенная программа включала в себя три компонента, направленных на правовое и социокультурное образование профсоюзных активистов, творческую самореализацию работающей и студенческой молодежи, популяризацию здорового образа жизни и физической активности.

В рамках работы образовательных площадок организаторы форума провели не только дискуссии, но и отработку полученных знаний на практике. Так, профсоюзным активистам, освоившим социальные технологии, предложили участие в ярмарке социально значимых акций «ПрофИдея».

Участники форума, представляющие учреждения производственной и бюджетной сферы, приняли участие в тренинговой площадке, которая была посвящена методике составления коллективного договора, вопросам соблюдения правовых норм и принципов социального партнерства.

На площадке «Реализация молодежной политики» студенты колледжей и техникумов узнали и обсудили особенности студенческого самоуправления, возможности участия в конкурсах молодежных проектов.

«Профсоюзный квест» позволит участникам попробовать свои силы в испытании на быстроту реакции и мысли. Игра «Сто вопросов к одному профсоюзному активисту» по задумке организаторов пошла на пользу участникам – они расширили свой кругозор, а также смогли блеснуть эрудицией и смекалкой. Вечерние развлекательные программы были направлены на раскрытие творческих талантов молодых профсоюзных активистов.

Также запланированные мастер-классы по оздоровительным практикам, товарищеский турнир по мини-футболу, соревнования по волейболу, плаванию и настольному теннису, спортивный турнир между командами на Кубок Федерации профсоюзов Липецкой области.

 

Просмотров: 311 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru