Четверг, 25.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2014 » Январь » 12 » "Музыкальный экспресс" - лауреат международного конкурса в Минске.
21:58
"Музыкальный экспресс" - лауреат международного конкурса в Минске.
С 8 по 11 января в столице Беларуси в г. Минск проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Белорусские узоры».
На фестиваль приехали участники из городов России: Москвы, Братска, Вихоревки, Приозерска, Мирного, Лыткарино, Нижнего Новгорода, Тулы, Энгельса, Юбилейного, Якутска, Ярославля и др. Были представители из Казахстана (из городов  Сатпаев и Темиртау). А Беларусь представили коллективы и солисты из Минска и Гродно.

Конкурсанты соревновались в следующих жанрах: инструментальное творчество, вокальное творчество, хореографическое творчество.

В жюри фестиваля-конкурса вошли:  Юрий Гильдюк – пианист, Заслуженный Артист Республики Беларусь; Леонид Захлевный – композитор, Народный артист Беларуси; Анна Шалютина – эстрадная певица, победительница телепроекта "Музыкальный суд", радиоведущая, участница многих белорусских телепроектов;  Сергей Смирнов  – хореограф заслуженного ансамбля республики Беларусь «Государственный ансамбль танца Беларуси»  и Елена Шилкина – хореограф тренер, доцент кафедры хореографии.

Наш скромный городок на этом празднике искусства представляла детская студия «Музыкальный экспресс» Задонского Дома школьника (руководители Сергей и Елена Чурсины). Хоть дни фестиваля и выпали на выходные, ребята и руководители ничуть не пожалели об этом, заметив, что такая работа для них всегда праздник! Вложенный труд с лихвой "окупился" массой позитивных эмоций, багажом новых знаний умений и навыков, радостью новых знакомств и общения с коллегами по сцене. А, главное, наш коллектив вернулся лауреатом 1 степени в номинации "Эстрадный ансамбль" (возрастная категория 11-13 лет).  Гран-при фестиваля завоевал хореографический коллектив "Гран па" из города Энгельс.

После конкурсного прослушивания состоялся "Круглый стол" для руководителей коллективов, где члены жюри высказались о мероприятии, дали ценные советы и рекомендации. Там же были отмечены наши юные артисты за яркость, самобытность и продуманность номера. А настоящим подарком для ребят и руководителей было то, что одна из их песен -  "Паровоз" вошла в 16 самых ярких номеров, которые были представлены на гала концерте.

Наша делегация была приятно удивлена высоким уровнем организации мероприятия и гостеприимством белорусов, а также впечатлена экскурсиями по Минску и средневековым замкам в Несвиже и Мире.

Мы благодарим Управление культуры и искусства Липецкой области, Администрацию района,  родителей обучающихся, а также МБУК «Задонский Центр культуры и досуга» и МБУК МЦК "Элегия" за помощь в организации поездки.

Просмотров: 646 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru