Четверг, 25.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2018 » Июль » 4 » Музыкальный экспресс на "Звонких голосах России 2018"
16:20
Музыкальный экспресс на "Звонких голосах России 2018"

С 23 июня по 3 июля в рамках Всероссийской профильной смены "Хоровод традиций" в городе Алушта (Крым) прошел финальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов "Звонкие голоса России". Старший и младший составы Образцовой студии "Музыкальный экспресс" (руководители С.А. и Е.А. Чурсины) приняли участие в этом мероприятии и оба состава вернулись лауреатами 1 степени!

Учредитель конкурса: Министерство образования и науки РФ. Организаторы:
- Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования";
- Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми "ИНСАЙТ";
- Теоретический и научно-методический журнал "Воспитание школьников".

Ребята младшего состава отправились впервые на мероприятие столь высокого уровня и на такой долгий временной отрезок, а некоторые из них впервые побывали на море. Черное море, целебный крымский воздух и неописуемая красота природы быстро сняли с нашей творческой делегации всю усталость от тщательной подготовки к конкурсу и долгого утомительного пути.

Первые три дня, когда проходил основной этап конкурсных прослушиваний, все были сосредоточены на конкурсе. И лишь после того, как все выступили, пришла пора познакомиться с пляжами и природой "Профессорского уголка", где и проходило мероприятие. Алушта - это зона с мягким климатом, воздухом,  пропитанным фитонцидами водорослей и хвойных растений. 28 июня состоялся Гала концерт, в котором приняли участие оба состава студии.

Вместе со "Звонкими голосами России" там же - в Профессорском уголке параллельно проходил 2-й Всероссийский фестиваль народного творчества "Русская гармонь в Крыму". Поэтому все просыпались и засыпали под разливы русской гармони и звучание народных песен, доносившихся отовсюду.  Наши ребята побывали также на экскурсии и посетили Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, прокатились на теплоходе и погуляли по набережной Ялты.

Кстати, результаты конкурса не объявлялись до самого закрытия, которое состоялось 2 июля. И лишь в заключительный день наши юные артисты узнали, что они стали лауреатами 1 степени! Всем участникам в день закрытия фестиваля были вручены подарки, а представителям всех творческих делегаций были вручены запечатанные конверты с сюрпризом. Как оказалось, это были билеты на представление Юрия Куклачева и его Театра кошек.

Также были отмечены и руководители студии Сергей и Елена Чурсины. На закрытии им были вручены Грамоты "За инновационный подход, оригинальный поиск, креативную подачу конкурсного материала и успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения". А в день открытия наши педагоги были награждены Памятными знаками Министерства образования и науки РФ "За преданность дополнительному образованию детей России" (Москва, приказ №761/1 от 27 декабря 2017г.), также имена Чурсиных Е.А. и С.А. были внесены в Сборник "100 творческих работников сферы образования", опубликованный к 100-летию со дня основания дополнительного образования детей России.

Мы поздравляем наших "экспрессят", их руководителей и желаем не останавливаться на достигнутом!

Посмотреть фото

 

Просмотров: 908 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru