Среда, 24.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Все в кинотеатр "0+"!
15:17
Все в кинотеатр "0+"!

Ссылка на сайт: https://zeroplus.tv/

Ссылка на соцсети:

Вконтакте: https://vk.com/zeroplustv

Facebook: https://www.facebook.com/0plus.tv

Краткое описание: Фильмы и мультфильмы для детей и подростков, школы и семьи, с функцией осмысленного просмотра.

Подробное описание: Онлайн-кинотеатр zeroplus.tv создан для детей и подростков, молодежи, взрослых, педагогов и наставников. Платформа собирает в себе сотни фильмов и сериалов – анимационных, игровых, документальных, научно-популярных.

Площадка обладает интерактивным функционалом осмысленного просмотра. Это значит, что родители и педагоги могут создавать киноуроки, используя видеоматериал платформы, задавать вопросы и тесты к фильмам, делать задания на внимание и развитие памяти. Такой функционал позволяет сформировать в детях более осмысленный подход к кинопросмотру и навыки вдумчивого взаимодействия с любым аудиовизуальным контентом. В содержание платформы онлайн-кинотеатра входят обучающие материалы по кинопедагогике и медиаобразованию с методиками по применению кино в воспитательном процессе.

Ноль Плюс задуман как онлайн-дом для школьных киноклубов России, позволяющих планировать и проводить кинопоказы и обсуждения, используя кино- и методические материалы платформы. Кроме того, Ноль Плюс – это еще и СМИ, место сборки актуальных новостей о детском кино, кинотворчестве и образовательных трендах в сфере детства.

Польза:

  • педагогам и наставникам: возможность проводить дистанционные показы и обсуждения со своими классами и группами, выполнять задания и писать отзывы и рецензии к фильмам; а по возобновлению нормальной образовательной деятельности – создать свой киноклуб на базе своего учреждения и пользоваться ресурсом платформы;
  • родителям: возможность проводить семейные кинопоказы, обсуждать фильмы в интерактивном формате;
  • детям и подросткам: есть возможность сделать выбор в пользу просмотра познавательного контента в рамках своего досуга.

РЕЛИЗ

Развлечение + обучение: российских детей, родителей и педагогов приглашают в образовательный онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»

В период, когда учащиеся российских школ не посещают свои учебные заведения, особое значение приобретают информационные продукты, с которыми они имеют дело в домашних условиях. Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».

На базе онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки, например, «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках» и так далее.

Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра»: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы, касающиеся сюжета картины. Zeroplus.tv будет интересен не только подросткам, на платформе достаточно много мультфильмов с возрастной рекомендацией 0 +, что отлично подойдет для родителей с малышами. В целом, многие фильмы идеальны для семейного просмотра.

Платформа «Ноль Плюс» — это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании.

Также стоит отметить, что существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей» для Android, для Apple.

Функционал образовательного онлайн-кинотеатра и качество представленного на нем контента оценили специалисты Российской электронной школы: «Ноль Плюс» вошёл в список рекомендованных РЭШ и Минпросвещения интернет-ресурсов. Проект отметили также в Администрации президента РФ: по словам Первого заместителя Руководителя АП Сергея Кириенко команда «Ноль Плюс» «создала полезную для воспитания новых поколений россиян платформу zeroplus.tv, направленную на развитие личности, формирование вкуса и интеллектуальной потребности».

"Мы надеемся, что ресурс понравится детям и взрослым всей России. Мы создавали его с душой. Zeroplus.tv способен скрасить любые карантинные меры. Смотрите хорошее кино, прекрасные мультики, развивайте кругозор, и пусть все будут здоровы!" - желает директор онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры Николай Данн.

Просмотров: 182 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru