Суббота, 20.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2014 » Март » 28 » Гала-концерт «Весенний призыв Года культуры»
15:42
Гала-концерт «Весенний призыв Года культуры»

27 марта в Областном центре культуры и народного творчества состоялся гала-концерт «Весенний призыв Года культуры» областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества«Юбилею Липецкой области посвящается».

В гала-концерте принял участие коллектив Задонского Дома школьника - студия "Музыкальный экспресс" (рук-ли Сергей и Елена Чурсины), исполнивший авторскую песню "Паровоз". Наш детский коллектив был единственным представителем Задонского района, участвующем в гала-концерте.

В этот же день в перерыве между утренней генеральной репетицией и самим концертом "экспрессята" успели еще и поучаствовать в областном конкурсе "Звонкие голоса России". Результаты этого конкурса пока неизвестны, о них будет сообщено позже.

Областной конкурс по организации досуга населения и развитию народного творчества, который Управление культуры и искусства проводит с 2001 года, уже внес огромный вклад в культурную жизнь нашего края. Концертные выступления самодеятельных артистов – настоящий праздник народного творчества, который показал, что в районах активно развиваются практически все виды искусства – от частушек до эстрады, от русских народных песен до поэтичных хореографических композиций. Аншлаги на подобных выступлениях доказали, что все жанры самодеятельного народного творчества активно развиваются, очень востребованы и популярны.

Заключительные концерты районов области, которые буквально заряжали зрителей потрясающей энергетикой и удалью, присущими самобытным творческим коллективам, посетили свыше 11 тысяч липчан и гостей города.    Свыше 6 тысяч сельских самодеятельных артистов смогли продемонстрировать на липецкой сцене свое мастерство и уникальные таланты, посвящая свои выступления родному краю, своей малой Родине.

Юбилею Липецкой области  были посвящены и выставки декоративно-прикладного искусства, на которых народные умельцы нашего богатого на таланты края представили свои уникальные изделия, выполненные в старинных местных традициях. Зрители смогли посетить и многочисленные мастер-классы, получив уникальную возможность буквально прикоснуться к удивительному миру народной культуры.

На сцене Областного центра культуры и народного творчества прошла также торжественная церемония награждения лучших работников культуры Липецкой области Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации и юбилейной медалью «Во славу Липецкой области», учрежденной в ознаменование 60-летия со дня ее образования.

Использован материал с сайта ОЦКНТ (г. Липецк)

Просмотров: 511 | Добавил: churss | Теги: Задонский Дом школьника, музыкальный экспресс | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru