Четверг, 28.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Хрустальная Ника - 2015
20:51
Хрустальная Ника - 2015

С 30 октября по 4 ноября в г. Анапа проходил V Открытый Всероссийский вокально-хореографический фестиваль-конкурс "Хрустальная Ника". В нем приняла участие младшая группа детской студии "Музыкальный экспресс" (руководители Сергей и Елена Чурсины). По итогам конкурса "Музыкальный экспресс" стал обладателем Приза зрительских симпатий. Мы выражаем благодарность родителям обучающихся за помощь в организации поездки.

Программа конкурса была очень интересной и насыщенной. Всего же было более 1000 участников! Помимо конкурса наши ребята побывали на Рыцарском турнире, где все зрители погрузились в атмосферу средневековых рыцарских схваток; также посетили Океанариум, Зоопарк и Дельфинарий, где увидели незабываемое шоу с морскими животными (посмотреть фото).

Руководители студии были отмечены благодарностями за подготовку коллектива и принятие участия в конкурсе, за личный вклад в развитие творческих способностей детей и молодёжи, высокий профессионализм, воспитание художественного и эстетического вкуса, активную творческую деятельность и сотрудничесвто. А также получили сертификаты в рамках V открытого вокально-хореографического конкурса "Хрустальная Ника" в том, что успешно закончили учебный курс семинара-практикума (мастер-классы Виктора Шершнева, Ашота Назаретяна и Екатерины Поночовной).

Жюри конкурса

Ашот НАЗАРЕТЯН (Россия, Екатеринбург)
Ведущий танцовщик хореографической компании "Эксцентрик балет Сергея Смирнова". Лауреат премии "Золотая Маска ", эксперт и член жюри национальной театральной премии "Золотая Маска ". Педагог по современному танцу кафедры сценического мастерства Сеульского государственного университета (Южная Корея), балетмейстер, режиссер.

Виктор ШЕРШНЕВ (Россия, г. Москва)
Заслуженный работник культуры России, эксперт-хореограф Департамента культуры г. Москва, лауреат международных конкурсов, балетмейстер, педагог, публицист.

Артемий КОКОРИН (Россия, г. Санкт-Петербург)
Артист балета Мариинского театра, приглашённый член жюри конкурса артистов балета в Монте-Карло.

Марио Франсиско ДИАС БЕТАНКУРТ (Россия, г. Москва)
Педагог, хореограф, актер эстрады, работал в таких группах, как «Кар-Мэн» (Сергей Лемох), с Валерием Леонтьевым и балетом Аллы Духовой «Тодес».

Лора КВИНТ (Россия, г. Москва)
Заслуженный деятель искусств РФ, композитор
художественный руководитель Спецпроектов
Института Современного Искусства г. Москва

Галина СИДОРЕНКО (Россия, г. Санкт-Петербург)
Заслуженная артистка России, оперная певица. В Мариинском театре с большим успехом исполнила многочисленные партии Керубино в «Свадьбе Фигаро» вместе с Анной Нетребко. Номинант премии “Золотая Маска” и “Золотой Софит”, лауреат международных конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова.

Екатерина ПОНОЧОВНАЯ (Россия, г. Москва)
Певица, педагог эстрадно-джазового вокала, руководитель подготовительного отделения Института Современного Искусства (г. Москва), ассистент и ведущий педагог Детской вокальной школы-студии заслуженного артиста РФ Андрея Билль. Лауреат международных конкурсов,
участница телевизионных проектов, отборочных туров конкурса Евровидение 2010-2013 гг.

Илона МАЕВСКАЯ (Россия, г. Сочи)
Преподаватель высшей категории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, куратор ДМШ и ДШИ г. Сочи по вокалу, председатель предметно-цикловой комиссии отделения "Эстрадное пение" Сочинского колледжа искусств.

Просмотров: 644 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru