Четверг, 25.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2016 » Июнь » 27 » С Победой из Таганрога!
18:26
С Победой из Таганрога!

С 20 по 26 июня 2016 года на базе детского оздоровительного центра «Дмитриадовский» близ Таганрога состоялся финальный Всероссийский этап конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» в рамках Всероссийской профильной смены "Хоровод традиций". Старший состав студии эстрадного вокала "Музыкальный экспресс" стал лауреатом I степени в номинации "Ансамбли".

В этот раз ребята отправились на заключительный Всероссийский этап, минуя отборочный региональный тур, благодаря тому, что в прошлом году стали победителями. Но, не смотря на это обстоятельство, наши артисты готовились к конкурсу очень тщательно. Ведь в этом году участников было гораздо больше и, соответственно, выше конкуренция. В заочном этапе конкурса приняло участие 78 субъектов РФ (689 участников). На очный финальный этап было приглашено 160 участников (солисты и ансамбли, всего 450 человек). Также была широка и география участников: от Калининграда - до Сахалина.

Помимо самого конкурса участников ожидали и другие интересные мероприятия, способствующие сплочению, общению и просто интересному времяпровождению. Все ребята побывали на увлекательной экскурсии по городу Таганрог, познакомились с местами, где жил и творил общепризнанный классик мировой литературы Антон Павлович Чехов. Также оставалось время сходить на пляж и поплавать в Азовском море.

Нашим ребятам в этот раз выпало выходить на сцену не только в самом конкурсном прослушивании. С песней "Казаки в Берлине" они выступили на концерте, посвященном трагической дате 22 июня - дню начала Великой Отечественной войны. Также песня "Письма" в исполнении "Музыкального экспресса" закрывала Гала-концерт, на который было отобрано 15 номеров. А на закрытии, после того как были оглашены долгожданные итоги конкурса, наш ансамбль и коллектив из Великого Новгорода "Театр песни" вместе исполнили финальную песню.

Руководители студии Сергей и Елена Чурсины за время конкурса приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции: "Дополнительное образование детей и взрослых: инновационный опыт и проблемы педагогической практики" и получили соответствующие сертификаты Министерства образования и науки РФ. Также прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Организация и содержание исследовательской деятельности преподавателей в художественном образовании" в объеме 72 часов и получили удостоверения соответствующего образца. А в день закрытия наши педагоги были награждены дипломами "За проявленную активность, творческую инициативу, стремление к созидательной деятельности, неиссякаемый педагогический поиск и успешную подготовку участников к конкурсу всероссийского значения".

В этом году конкурс посвящен 110-летнему юбилею со дня рождения композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, 125-летию со дня рождения композитора, пианиста, дирижера Сергея Сергеевича Прокофьева, 80-летию со дня рождения поэта - песенника Николая Михайловича Рубцова.

Мы поздравляем наш "Музыкальный экспресс" с очередной победой, желаем успехов в дальнейшем и неуёмной творческой энергии. Также благодарим родителей обучающихся за сотрудничество и финансовую помощь в организации поездки.

 

Просмотров: 905 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru