Пятница, 26.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос


Вы бы хотели хорошо уметь:
Всего ответов: 819
Праздники

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества в Москве
17:46
Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества в Москве

С 29 октября по 2 ноября 2016 года в г. Москва состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, куда были приглашены лучшие в своих номинациях участники со всей России. В финал пробился и старший состав "Музыкального экспресса" Задонского Дома школьника.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования и науки РФ при поддержке Министерства культуры РФ. К участию допускались только победители Всероссийских и Международных конкурсов. Фестиваль проходил в 2 этапа: отборочный он-лайн этап - с 15 сентября по 15 октября,  и, непосредственно, финал - в вышеуказанные сроки. От каждого региона были выдвинуты лучшие коллективы и индивидуальные участники творческого сезона 2016г. по четырем номинациям: "исполнительская (вокально-инструментальная)", "театральная", "хореографическая" и "кино-творчество". Профессиональное жюри по рекомендациям и видеозаписям  отобрали по 8 участников в каждой номинации, которые и были приглашены в финал. Этой чести удостоилась и студия "Музыкальный экспресс". 

Наши ребята впервые приняли участие в мероприятии, проходившем в Москве. Еще до заселения в гостиницу задонская делегация самостоятельно посетила Измайловский Кремль - уютный уголок допетровской Москвы, в котором русская история и сказка переплетаются с современностью! Вечером первого дня всех участников фестиваля принял Московский театр мюзикла, где состоялся показ мюзикла «Принцесса цирка», созданного по оперетте Имре Кальмана (либретто: Себастьян Солдевилья (Канада), Марина Швыдкая, Алексей Иващенко; режиссеры-постановщики: Себастьян Солдевилья (Канада), Марина Швыдкая).

Во второй и третий дни в Московском "Класс-Центре" (образовательное учреждение, где посредством интегрирования основного и дополнительного образования, не противопоставляя одно другому, а, находя определенное соотношение, помогают детям точнее сориентироваться в соответствии с их возможностями в выборе будущей профессии) проходили мастер-классы, просмотры спектаклей, кино и мультипликационных работ. Также во второй день состоялась обзорная экскурсия по вечерней столице.

На четвертый день фестиваля участники вокально-инструментального и хореографического направлений с утра отправились в Международный Дом музыки, где весь день ребята готовились к заключительному Гала-концерту, в котором "Музыкальный экспресс" исполнил песню "Многая лета Русской земле". Здесь же прошла церемония награждения. Студия "Музыкальный экспресс" была награждена Дипломом победителя Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества по направлению "Исполнительское творчество (вокально-инструментальное)". Награды вручал лично Заместитель Министра образования и науки РФ В.Ш.Каганов. Все дети, принявшие участие в финале фестиваля, получат бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».

Были отмечены и педагоги, приведшие своих воспитанников к столь высокому результату. Руководителям студии Сергею и Елене Чурсиным были вручены Благодарственные письма Министерства образования и науки РФ за подготовку победителей по направлению "Исполнительское творчество (вокально-инструментальное)", а также Сертификаты участников круглого стола "Недополнительное дополнительное образование" и тематических мастер-классов.

По возвращении в гостиницу всех ждал Гала-ужин и праздничная дискотека со сладким сюрпризом - вкусным мороженым, которое готовили прямо на сцене.

В день отъезда наши ребята и их руководители посетили Красную площадь и Аквапарк. В целом же "Московский тур" оставил неизгладимые впечатления в памяти нашей делегации и зарядил творческой энергией для новых свершений.

Мы поздравляем наш "Музыкальный экспресс" с очередной победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Благодарим Отдел образования администрации Задонского района за помощь в организации поездки.

 

Просмотров: 853 | Добавил: churss | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ошибка в тексте?
Статистика сайта

Задонский Дом школьника © 2024

МБО ДО Задонский Дом школьника
Адрес: 399200, Россия, Липецкая обл., г.Задонск, ул.К.Маркса, д.72
Телефоны: (47471) 2-32-35 (факс), (47471) 2-31-90
E-mail: zadonsk.domshkolnika@yandex.ru